Pokémon: Indigo League - Episodes Add to Favorites | Pokemon BW: Rival Destinies
×
Remove from Favorites
Pokemon BW: Rival Destinies has been added to your favorites.
OK
CANCEL

Season:
All
Free
New
Upcoming
Rate it
4.3
7 Users
Ep Show Details Original Date & Time Channel
E26 Fairy-Type Trickery! Ash Ketchum y Pikachu viajarán esta vez a través de la inexplorada Región Kalos. Sat, August 01 2015
E25 A Fashionable Battle Ash Ketchum y Pikachu viajarán esta vez a través de la inexplorada Región Kalos. Sat, July 25 2015
E24 Scary Hospitality Ash Ketchum y Pikachu viajarán esta vez a través de la inexplorada Región Kalos. Sat, July 18 2015
E23 So You're Having a Bad Day! Ash Ketchum y Pikachu viajarán esta vez a través de la inexplorada Región Kalos. Wed, July 01 2015 4:38 pm EDT
E22 Beyond the Rainbow! Ash Ketchum y Pikachu viajarán esta vez a través de la inexplorada Región Kalos. Wed, July 01 2015 4:38 pm EDT
E21 Defending the Homeland! Asha y el resto del grupo descubren el pasado de Goodra, y deben salvar la tierra de Goodra. Sat, June 27 2015
E20 Garchomp's Mega Bond El equipo Rocket ataca al Profesor Ciprés y le roba la megapiedra y a Garchomp. Sat, June 20 2015
E19 The Moment of Lumiose Truth! La tan esperada batalla de gimnasio entre Ash y Clemont esta terminada. Sat, June 13 2015
E18 Confronting the Darkness Ash está en Lumiose City por su batalla Gym con Clemont; una crisis amenaza las actuaciones. Sat, June 06 2015
E17 Good Friends, Great Training! Una reunión sorpresa con un viejo amigo le da a Ash la oportunidad perfecta para entrenar. Sat, May 30 2015
E16 Battling With Elegance With a Big Smile Un encuentro casual con un ejecutante Pokémon ofrece a Serena y a su Pokémon consejos valiosos. Sat, May 23 2015
E15 A Fork in the Road! A Parting of the Ways! Emociones amenazan el futuro de una asociación de larga data. Sat, May 16 2015
E14 The Future Is Now, Thanks to Determination! La seguridad de la ciudad Lumiose y la vida de los Pokémon están en juego. Sat, May 09 2015
E13 An Oasis of Hope! ¡Muchos Pokémon indefensos están dependiendo de sus héroes por su libertad! Sat, May 02 2015
E12 Showcase, Debut! Rodeada de amigos y rivales, tanto antiguos como nuevos, Serena tiene su debut en Pokémon Showcase. Sat, April 25 2015
E11 Under the Pledging Tree! Cuando se ve amenazada una tradición de la Ciudad Témpera, los héroes deben evitar una crisis mayor. Sat, April 18 2015
E10 Green, Green Grass Types of Home La batalla de Cumarina City Gym de Ash llega con una oportunidad de aprender y crecer. Sat, April 11 2015
E9 Thawing an Icy Panic! Ash Ketchum y Pikachu viajarán esta vez a través de la inexplorada Región Kalos. Sat, April 04 2015
E8 One for the Goomy! Cuando el miembro más reciente del grupo está en problemas, el miembro más pequeño ofrece ayuda. Sat, March 28 2015
E7 A Slippery Encounter La pandilla se encuentra a sí mismos en una inesperada aventura. Sat, March 21 2015
E6 Facing the Grand Design Cuando el mundo está en peligro, un grupo poco probable de enemigos deben unir sus fuerzas. Sat, March 14 2015
E5 A Race for Home Los héroes se enfrentan a retos inesperados en un rancho Skiddo. Sat, March 07 2015
E4 A Stealthy Challenge Después de un encuentro con un amigo, los héroes van en una aventura llena de sigilo y sorpresas. Sat, February 28 2015
E3 An Undersea Place to Call Home! La pandilla tiene una aventura acuática en la costa Muraille con Pokémones submarinos. Sat, February 07 2015
E2 When Dark and Light Collide Cuando Ash comete un error, su Hawlucha tiene el desempeño de su vida. Sat, February 07 2015
E1 Pathways to Performance Partnering! Cuando amigos se pelean, se les da la oportunidad de hacer equipo después de un encuentro casual. Sat, February 07 2015
No episodes found.
This show is not available in Eastern Default Lineup - Timezone Showing details for New York.