SpongeBob SquarePants - Upcoming EpisodesEpisode Guide for Season 8 Add to Favorites | SpongeBob SquarePants
×
Remove from Favorites
SpongeBob SquarePants has been added to your favorites.
OK
CANCEL

Season:
All
Free
New
Upcoming
Rate it
4.5
173 Users
Ep Show Details Original Date & Time Channel
E36 Hello Bikini Bottom! Mon, October 08 2012
E29 Are You Happy Now; Planet of the Jellyfish Sat, March 31 2012
E28 Bubble Trouble; The Way of the Sponge Don't miss your chance to see `Bubble Trouble' and `The Way of the Sponge', right here. Sat, November 26 2011
E27 The Krabby Patty That Ate Bikini Bottom; Bubble Buddy Returns Fri, November 25 2011
E26 Des vacances en famille Bob l'éponge et Patrick se sont perdus pendant leurs vacances en famille. Fri, November 11 2011
E25 Les vacances lunaires de Sandy; Monsieur Krabs part en vacances Sandy veut des vacances sur la lune et monsieur Krabs part en vacances avec sa fille, Pearl. Thu, November 10 2011
E24 Les "reste chez toi" vacances de Patrick; La croisière plankton Patrick n'a pas d'argent pour ses vacances et décide d'avoir ses vacances chez lui. Tue, November 08 2011
E23 Ghoul Fools Fri, October 21 2011
E22 House Sittin' for Sandy; Smoothe Jazz at Bikini Bottom Fri, September 30 2011
E21 Mermaidman Begins; Plankton's Good Eye Fri, September 23 2011
E20 Barnacle Face; Pet Sitter Pat Fri, September 16 2011
E19 Carlo, clarinettiste; Les yeux d'artiste Tout le monde veut l'art de Patrick, car un critique l'admire. Wed, July 20 2011
E18 Drive Thru; The Hot Shot Tue, July 19 2011
E17 Accident de travail!; Le paté ramollo Squidward est blessé au "Crabe croustillant"; monsieur Krabs et Plancton ont un ennemi commun. Mon, July 18 2011
E16 La grande course de traîneaux Toute la ville se prépare pour une grande course de traîneaux pour un prix d'un million de dollars Fri, July 15 2011
E14 Les leçons d'adultes; L'exposé Patrick se laisse pousser la barbe et décide de se comporter comme un adulte. Sat, June 04 2011
E13 A Friendly Game; Sentimental Sponge Sat, March 26 2011
E12 Grande soeur Sam; Le téléporteur La grande soeur de Patrick rend visite; Sandy et Carlo se rapprochent l'un de l'autre. Sat, February 26 2011
E11 À mon nouveau voisin; Silvia Un nouveau voisin emménage à Bikini Bottom et devient le meilleur ami de Carlo. Sat, January 15 2011
E9 Quizz stupide!; L'atttraction du gant Spongebob et Patrick passent un exam de leur amitié; Pearl est embarrassée. Sat, February 12 2011
E2 Chez les débilo-billies; Attitude de gratitude Bob et Patrick se trouvent dans un village appelé Débilobilie, rempli de paysans. Fri, January 28 2011
E1 Un monstre Fri, January 28 2011
E10 Les Krab saussices; L'épave du Mauna Loa Monsieur Krabs décide de vendre des hot dogs; Patrick et SpongeBob découvrent l'épave du Mauna Lo Sat, October 09 2010
E8 Krabs, un crabe en or; Des bulots en rage Carlo sculpte une statue du Capitaine Krabs pour le Crabe Croustillant; des bulots géants. Sat, October 02 2010
E7 Shellback Shenanigans; Hide and Then What Happens? Mon, August 09 2010
E6 The Abrasive Side; Earworm Sat, November 27 2010
E3 The Great Patty Caper SpongeBob, Patrick and Plankton solve a mystery on a runaway train. Thu, November 11 2010
No episodes found.